картинка  Черное SEO: что нужно знать веб-мастеру от General iT

Черное SEO: что нужно знать веб-мастеру

Черные методы оптимизации новичкам в области создания сайтов кажутся довольно привлекательными и безобидными. 

К их огорчению, применение black SEO оборачивается пенализацией интернет-проекта (наложением на него фильтра) или полным исключением из индекса поисковой системы.

Чего стоит остерегаться веб-мастеру, работающему над созданием интернет-магазина?

  1. Первым делом обратите внимание на невидимый текст и картинки. Белый текст на белом фоне, скрывание текста через соответствующие CSS-стили, использование текста, скрытого за изображением, а также использование инструмента font-size: 0px – все это методы черного продвижения ресурса.

  2. Конечно, пользователь, который решил купить сканер в вашем магазине, не заметит скрытых угроз, но вот наказание от поискового робота не заставит себя долго ждать. Еще один запрещенный прием – это размещение невидимых ссылок. Это отпугивает пользователей и привлекает внимание поискового робота. Никому не понравится, если без его воли постоянно открываются новые вкладки в браузере.

  3. Ссылка становится невидимой, если она имеет тот же цвет, стиль и размер шрифта, что и сам текст. Ссылка на страницу про новый ксерокс будет незаметной и в том случае, если вы использовали однопиксельные гиперссылки, оформленные при помощи инструментов CSS. Некоторые умельцы прячут гиперссылки в специальные символы, чаще всего в точку.

  4. Одним из черных методов продвижения сайта является использование JavaScript редиректов. Они перенаправляют поисковых роботов на те страницы, которые отличаются от страниц для пользователей. Иногда гиперссылки заключают в JavaScript.

  5. Будьте предельно осторожны с размещением ключевых слов в тексте, их не должно быть слишком много. Переспамливание контента дает отрицательную реакцию посетителей, даже если некоторые ссылки делаете невидимыми.

Чтобы отказаться от черных методов раскрутки ресурса, всегда пишите оригинальный контент. Избавьтесь от любого дублированного материала, и рейтинг интернет-проекта повысится. Наконец, если вы боретесь за реального посетителя, не используйте страницы с троянами и вирусами. Если в безопасности интернет-сайта есть дыры, то поисковые роботы заставят вас внести в работу сайта изменения, а случайные посетители не станут постоянными. Все гиперссылки размещайте вручную, хоть на это уйдет гораздо больше времени.

IT SEO seo VPS web-дизайн WordPress аглодоменный альтернатива аренда арендатор ассортимент безопасность веб веб-дизайн взлом сайта внестраничное вордс восстановление сайта выберать выбор выбор хостинга гугл доменный запрос имя интернет как увеличить трафик сайта ки ключевые слова компьютер лилиана магазина маркетинговые стратегии название наименование написать оff-page облачный оптимизация ПО подбор подобный подходить позиционирование поисковая поисковые системы полезные советы полезные советы хостинг правильный хостинг продвижение продвижение бизнеса продвижение сайта продвижение сайтов рамблер ресурс ресурсы сайт СЕО сео сервер система снижение трафика сайта создание сайтов способы статья такеое таковой такой технологии улучшение улучшить хакер хороший хостинг хостинг Хостинг хостингом электродоменный этакий яндекс

Возврат к списку