картинка  6 причин, по которым вашему сайту не хватает генерации трафика от General iT

6 причин, по которым вашему сайту не хватает генерации трафика

Итак, почему ваш сайт не генерирует трафик, который он должен генерировать?

По данным журнала Digitalist, сочетание смартфонов и интенсивного использования социальных сетей привело к сбоям в работе по генерации веб-трафика.

Социальные сети становятся все более и более распространенными в цифровом маркетинге. Это в сочетании с оптимизированным внешним видом и программированием, необходимыми для просмотра на мобильных устройствах, может быть причиной низкой генерации трафика,
Вот 6 способов или причин, по которым трафик на вашем сайте невелик, и что вы можете с этим поделать.

1. Отсутствие интеграции в социальные сети

Сайты социальных сетей имеют преимущества перед сайтами интернет-магазинов. На самом деле, многие люди выбирают популярные социальные сети вместо домашней страницы компании, когда хотят узнать больше о компании и ее продуктах или услугах. Это усложняет задачу привлечения трафика в ваш интернет-магазин.

Если вы еще этого не сделали, создайте аккаунты в социальных сетях для своего бизнеса и поторопитесь включить социальные сети в свою стратегию цифрового маркетинга. Используйте социальные сети для публикации постов со ссылками, которые ведут обратно на ваш сайт.

Цель здесь состоит в том, чтобы создать присутствие в социальных сетях, которое будет служить постоянным ориентиром для вашего бизнеса. Продвигайте контент своего блога в социальных сетях и, конечно же, добавляйте кнопки обмена в социальных сетях в контент вашего блога.

Наконец, социальные медиа делают больше, чем просто продают потенциальным клиентам, они создают связи и отношения с клиентами. Отвечать на комментарии в социальных сетях - это один из способов привлечь людей к вашему бизнесу и поддерживать их связь с ним.

2. Медленное время загрузки страницы

Проще говоря, длительное время загрузки страницы может привести к потере потенциальных клиентов.

Это является препятствием для генерации трафика. Большинство веб-мастеров знают причины низкой скорости и могут решить проблемы, хотя часто плохой веб-хостинг является одним из наиболее распространенных виновников. Если загрузка веб-страницы занимает более 3 секунд, потенциальные клиенты, скорее всего, перейдут к следующему результату поиска.

Если ваш ответ - хороший хостинг-провайдер, то у вас есть много вариантов, от использования собственного выделенного сервера до покупки плана хостинга с хорошим качественным веб-хостингом.

3. Плохое написание препятствует генерации трафика

Логично, что если у вашего сайта плохой контент, а у вашего блога плохое или неинтересное написание, то посетители с большей вероятностью перейдут дальше, а не перейдут на ваш сайт. Контент должен быть чистым, полезным и интересным для читателя. Если это не так, то это упущенная возможность генерировать трафик.

Написать хороший контент не так сложно, как вы думаете, но, если вам неудобно писать или просто нет времени, вы, безусловно, можете передать эту задачу на аутсорсинг. Цель здесь состоит в том, чтобы публиковать высококачественный контент блога, чтобы делиться им и служить наглядным представлением ваших продуктов или услуг.

4. Плохая стратегия привлечения трафика

Даже если у вас отличный контент, вам все равно нужны инструменты для привлечения трафика на этот контент. Стратегия привлечения трафика должна быть частью вашего управляемого плана SEO digital marketing, если это еще не сделано.

Управляемое SEO повышает рейтинг вашего сайта в поисковых системах, что, конечно же, приводит к увеличению трафика. Конечно, больше трафика означает больше возможностей для продаж и потенциальных клиентов.

Многие факторы влияют на управление SEO. Хотя многому можно научиться самостоятельно с помощью бесплатных руководств по SEO, иногда требуется более глубокий анализ.

5. Непоследовательные записи в блоге

Хотя вам, возможно, и не нужно публиковать посты каждый день, постоянные публикации в блоге поддерживают активность ваших читателей, как новых, так и возвращающихся, что, в свою очередь, увеличивает трафик.

Темы вашего блога могут сильно различаться и при этом оставаться актуальными для вашего бизнеса. Цель здесь состоит в том, чтобы привлечь читателей, которые заинтересованы в том, что вы можете предложить.

Постоянные публикации в блоге гарантируют, что у вас будет новый контент, который будет индексироваться поисковыми системами, и повысят рейтинг ключевых слов. Как вы уже знаете, это увеличивает трафик.

Если вы пишете свои собственные посты в блоге, вы можете даже захотеть распространить свое искусство словесности на другие сайты в качестве приглашенного блоггера для других компаний. Просто еще один способ привлечь внимание к вашему присутствию в интернете и, опять же, привлечь трафик на ваш сайт.

Последовательность также включает в себя ответы на вопросы и комментарии к вашим сообщениям, а также к другим сообщениям в блоге. Если у кого-то есть вопрос, ответьте на него! Это не только хорошее обслуживание клиентов, но и вызывает интерес, который привлекает больше читателей.

Точно так же вы можете комментировать другие записи в блоге и, возможно, даже приглашать читателей посетить ваш сайт, чтобы узнать больше о вашем бизнесе и о том, что вы делаете для них, чего не может никто другой.

6. Контент не оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах

Все больше и больше пользователей ищут и ведут бизнес на мобильных устройствах. Независимо от того, насколько хорош ваш контент или сколько у вас стратегически размещенных ключевых слов, если он не оптимизирован для просмотра на мобильных платформах, его эффективность в мобильных поисковых системах будет ниже.

По сути, ваш сайт должен выглядеть одинаково фантастически на разных платформах, от настольных компьютеров до планшетов и смартфонов. Если вы убедитесь, что ваш контент доступен как на мобильных платформах, так и на настольных компьютерах, вы сможете улучшить свой рейтинг и увеличить процент генерации трафика.

Что касается проверки на читаемость, скорее всего, у вас в кармане (или в руке прямо сейчас) есть смартфон. Теперь это ваш инструмент тестирования.

Где ваш сайт отображается в поиске Яндекс? Как выглядит ваш сайт? Читабелен ли текст? Можете ли вы легко ориентироваться? Если нет, то ваш сайт не оптимизирован для просмотра с мобильных устройств.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что принципы, применимые к маркетингу цифрового контента, включают осведомленность о маркетинге в социальных сетях и оптимизацию для мобильных устройств. По мере того как смартфоны становятся умнее, все больше и больше бизнеса ведется с помощью мобильных устройств и через платформы социальных сетей.

Наличие сильного присутствия в социальных сетях должно быть важным компонентом вашего плана цифрового маркетинга. Как только вы привлекете потенциальных клиентов на свой сайт, ваша визуальная презентация должна быть удобочитаемой и доступной для просмотра с их мобильного устройства.

IT SEO seo VPS web-дизайн WordPress аглодоменный альтернатива аналитика аренда арендатор ассортимент аудитория безопасность белое и черное продвижение проектов большой веб веб-дизайн взлом сайта внестраничное вордс восстановление сайта времени выберать выбор выбор хостинга выдача гугл дизайн динамично долгий доменный достаточно запрос запросах зарабатывать здание имя интернет как увеличить трафик сайта качество контента ки ключевые слова компьютер контент лилиана магазина маркетинговые стратегии метод мифы и реальность мифы о продвижении сайтов монетизация название наименование написать начать оff-page облачный обратные ссылки оптимизация ощутимый первые первый план продвижения проекта ПО подбор подобный подходить позиционирование Пои поисковая поисковик поисковые системы поисковых полезные советы полезные советы хостинг правильный хостинг приносит причём продвигать продвижение продвижение бизнеса продвижение сайта продвижение сайтов промежуток работы по внешней и внутренней оптимизации сайтов ражирования развитие рамблер ранжирование раскрутка результат ресурс Ресурса ресурсы рост сайт сайта сайты сейчас СЕО сео сео оптимизация сео сайта сео стратегии сервер система слишком сложно снижение трафика сайта совсем создание сайтов социальная специалистам способы ссылка ссылок статья страница стратегия такеое таковой такой технологии технология торопятся трафик Трафик с результатами поиска турбуленция улучшение улучшить хакер хороший хостинг хостинг Хостинг хостингом хотите частота публикаций электродоменный этакий юзабилити яндекс

Возврат к списку